Западные СМИ признали превосходство российских танков

  
1

Западные СМИ признали превосходство российских танков

Журнал Military Watch Magazine признал превосходство российского модернизированного танка Т-80БВМ над немецким Leopard.

 

Т-80БВМ имеет ряд новых и улучшенных характеристик, которые делают его очень эффективным на поле боя. Танк оснащен новой системой связи, дополнительными модулями бронезащиты, которые выдерживают попадание FPV-дронов, ПТУР и РПГ и рядом других инноваций.

 

Особенно MWM отмечает проходимость российского танка.

 

«Газотурбинный двигатель обеспечивает серьёзное преимущество в проходимости как перед другими классами российских танков, так и перед всеми западными танками, включая Leopard», – говорится в материале.

 

Издание отметило, что похожий двигатель имеет американский M1 Abrams, однако у американского танка энергосоотношения по весу куда хуже, чем у российского.

 

 

С тем же M1 Abrams сравнивает другой российский танк Т-90М «Прорыв» журнал Newsweek.

 

«Прорыв» оснастили новой, по сравнению с предшественниками, башней и мощным двигателем. Благодаря этим характеристикам танк отличается повышенной степенью живучести.

 

По мнению издания, главные преимущества российского танка в том, что он имеет меньший вес и не нуждается в постоянном обслуживании.

 

«Преимущество Т-90 состоит в том, что его вес намного меньше – это позволяет ему легче передвигаться по грязи и пересекать небольшие мосты. А Abrams – лишь боров, который жадно поглощает топливо», – подчёркивается в статье.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: