Западные страны испугались за свою морскую инфраструктуру

  
0
ветряная ферма в море

После того, как США и Норвегия взорвали российский газопровод на дне Балтики, западные страны пребывают в нервном ожидании возмездия и переживают за свою морскую инфраструктуру.

 

Нидерланды вчера сообщили, что Россия якобы нацелилась на объекты в Северном море. Голландская военная разведка утверждает, будто обнаружила российское судно у морской ветряной электростанции, пытавшееся нанести на карту энергетическую инфраструктуру. Флот и береговая охрана Нидерландов сопровождали судно до его выхода из этого района.

 

Сегодня Бельгия припомнила случай с обнаружением некого корабля в своих водах осенью 2022 года. Министр юстиции Винсент Ван Квикенборн в заявлении, озаглавленном «Российский корабль-шпион у наших берегов в ноябре», заявил, что белгийские власти расследуют прошлогодний инцидент.

 

Хотя присутствие российских кораблей в Северном море не запрещено, Бельгия отметила, что внимательно следит за ситуацией из-за конфликта на Украине.

«Мы не знаем намерений российского корабля, но давайте не будем наивными. Особенно, если он ведет себя подозрительно близ наших ветряных электростанций, подводных газовых и информационных кабелей и другой критической инфраструктуры», — сказал Ван Квикенборн.

С начала года вступил в силу Бельгийский закон о безопасности на море, который позволяет, среди прочего, осуществлять видеонаблюдение в море с помощью мобильных камер на беспилотных летательных аппаратах или кораблях. Правительство заявляет, что будет использовать это для наблюдения за ветряными турбинами и примет необходимые меры.

 

Москва не прокомментировала голландские и бельгийские сообщения о кораблях.

1 комментарий:

  • 09:53 Слободан
    24.02.2023

    Так будет все таки ВОЗМЕЗДИЕ или это просто -вилами по воде ? ( или под водой) — Народ уже советует (сам Народ!) -взорвать их интернет кабеля проложенные по антлантике и в других местах. Народ уже сам СОВЕТУЕТ, выводить из строя их спутники — Цели есть. Но …

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: