Запрещённый «ВКонтакте» остаётся любимой соцсетью украинцев

  
0
Запрещённый «ВКонтакте» остаётся любимой соцсетью украинцев

 

Как ни старается режим Порошенко поставить под запрет все российские ресурсы, на практике они остаются одними из самых востребованных и любимых на незалежной. Запрещенная в мае прошлого года социальная сеть «Вконтакте» в подведенных итогах августовского рейтинга непоколебимо стоит на 4-ом месте по популярности у пользователей бывшей Украины.

 

Исследование показало, что известная соцсеть опередила многие западные ресурсы, уже не говоря об украинских, и уверено вошла в пятерку лидеров. Принадлежат права на обширную социальную площадку Mail.ru Group, она официально запрещена по распоряжению Порошенко еще с прошлого года, однако вопреки чиновничьей блажи продолжает действовать по обходным путям и только укрепляется в интересах украинцев.

 

Помимо «ВК», в топ-10 вошли также запрещенные «Одноклассники» и «Яндекс». Информацию во вторник, 11 сентября, передали в Интернет-ассоциации Украины (ИнАУ) через свой сайт, ссылаясь на результаты исследований, проведенных компанией Factum Group Ukraine.

 

Если рассматривать лидеров гонки за внимание пользователей разделили такие ресурсы, ТОП-5 практически не поменял своих приоритетов и расположения соискателей. Пятёрка лидеров выглядит так: Google, Youtube, Facebook, «Вконтакте» и Ukr.Net.

 

Если рассмотреть в процентном отношении, то доли лидеров распределились так. Незначительно сократилась доля ежедневной аудитории доменов Google, она составила 64%, общий за месяц охват пользователей – 83%. Ресурсы Youtube достигли соответственно показателей в 42% и 69%, а Facebook — 32% и 54%.

 

Суточный и месячный охват украинских пользователей для соцсети «Вконтакте» достигли таких показателей — 16% и 32% соответственно.

 

Топовую десятку также составили и другие «запрещенцы». Популярными среди пользователей незалежной остаются «Яндекс», OLX, «ПриватБанк», «Одноклассники» и Instagram, последний вытеснил на 11 место портал прогноза погоды «Синоптик».

 

В ходе исследования охватили все области Украины, кроме Донбасса и Крыма, они уже не Украина и всеми соцсетями пользуются беспрепятственно. Инициатором проведения исследования стал ИнАУ.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: