Запускается марафон «Песни Великой Победы»

  
1
Запускается марафон «Песни Великой Победы»

 

Юбилейный год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне омрачён пандемией коронавируса, вносящей свои коррективы в торжественные мероприятия, приуроченные к празднику. В реальности они обязательно состоятся, но позже. Зато в виртуальном мире нам ничего не мешает соединить общее стремление народа большой Страны отдать дань памяти Героям-защитникам. Поздравления ветеранам-фронтовикам, воспоминания о тех, кто навсегда остался на фронтах Второй мировой, кто подарил нам будущее.

 

В большинстве своём наши знания о той войне черпаются в рассказах ветеранов, книгах воспоминаний, художественных лентах. Но лучше всего переносят нас в тяжёлые героические времена песни. Лучше и проникновеннее фронтовых песен нет и не будет. С детства многим из нас известны «День Победы», «Катюша», «Тёмная ночь», «Журавли» и многие другие песни о войне, знакомые во множестве уголков мира. Они переведены на многие языки.

 

Чтобы отразить эту нашу привязанность к песне о Великой Отечественной, Бессмертный полк России инициировал в год 75-летия Победы во Второй мировой войне международную музыкальную акцию #ПесниВеликойПобеды, #GreatVictorySongs.

 

Рассчитан он на профессиональных музыкантов, а также на любителей музыки и песни из стран мира, континентов. Им предлагают исполнить фронтовое произведение на родном языке или на русском, а также различные национальные песни, связанные с победой во Второй мировой войне. Неважно будет ли это соло или ансамбль, главное чтобы исполненное произведение было связанно с фронтовыми годами минувшего века.

 

Далее песню можно записать на видео (это может быть камера вашего смартфона или фото-, видеокамера) и выложить его в свой аккаунт в социальной сети с хэштегом #ПесниВеликойПобеды, #GreatVictorySongs, (а также сопутствующими хэштегами: #GreatVictory75, #OneVictoryForAll, #NobodyForgotten).

 

Для широкого распространения отмечайте своих друзе в посте и передайте им эстафету, чтобы и они, в свою очередь, исполнили полюбившиеся песни военных лет и передали эстафету дальше.

 

Непосредственный марафон будет запущен 5 мая 2020 года. Организаторы ждут всех любителей музыки, ценителей Истории Родины!

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: