Зарубежные СМИ подняли панику из-за слов Путина о ядерной угрозе цивилизации

  
0

Зарубежные СМИ подняли панику из-за слов Путина о ядерной угрозе цивилизации

Ведущие зарубежные СМИ увидели в словах президента России Владимира Путина, сказанных в послании Федеральному собранию, якобы «угрозу» Западу.

 

Напомним, российский президент заявил, что опасные действия и заявления Запада во внешней политике грозят конфликтом с применением ядерного оружия и уничтожением цивилизации. Он отметил, что враги сами выбирают цели на российской территории для нанесения ударов и предупредил о наличии у России оружия, которое может поражать цели на территории противника.

 

Газета Telegraph связала заявления Путина о риске ядерной войны с идеями об отправке сил стран НАТО на территорию Украины.

 

Figaro пишет, что Запад рискует ядерным конфликтом на фоне расширения НАТО и выступления Эммануэля Макрона. Испанская Pais также считает заявление президента реакцией на идеи Макрона.

 

Газета Frankfurter Allgemeine Zeitung пишет о «предупреждении для НАТО о том, что не стоит отправлять военный контингент на Украину».

 

Financial Times услышала в словах российского лидера «самую однозначную угрозу применения ядерного оружия». Так же расценили эту часть послания Daily Mail и немецкие Bild и Zeit.

 

Отметим, что Владимир Путин не раз подчёркивал, что Россия не будет применять первой ядерное оружие, поскольку рассматривает его исключительно в качестве средства защиты.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: