Застрелили, закопали и обвинили в дезертирстве

  
0

 

ЧП произошло на одной из позиций 9-го батальона 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ, которая дислоцируется в районе населенного пункта Светлодарск.  Об этом сообщили в пресс-службе управления Народной милиции ЛНР.

Между двумя солдатами Сапацинским и Зенкевичем произошел конфликт. Словесная перебранка военнослужащих переросла в рукопашный «бой». А когда Сапацинский почувствовал, что сдает позиции, применил против обидчика огнестрельное оружие: выстрелил  Зенкевичу в голову.

Поняв, что натворил, чтобы избежать наказания убийца договорился с сослуживцами и они прикопали тело солдата около позиций. А для того, чтобы как-то оправдать отсутствие Зенкевича в части, заявили руководству о том, что он дезертировал.

Через три дня Сапацинский обратился в санчасть с переломом ребра и сотрясением мозга. По факту получения солдатом телесных повреждений началось расследование, в результате  которого было обнаружено захоронение с телом солдата.

Военной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступления «убийство группой лиц по предварительному сговору».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: