Затягивание сроков поставок САО «Коалиция-СВ»

  
0
(с) Кадр из видео Минобороны России

 

Глава российского военного ведомства на «Уралтрансмаше» подверг критике затягивание сроков поставок в войска самоходных артиллерийских орудий «Коалиция-СВ».

 

Об этом в среду, 31 января 2024 года, сообщает Министерство обороны Российской Федерации. Уральский завод транспортного машиностроения посетила делегация ведомства с проверкой выполнения государственного оборонного заказа.

 

«Мы (Министерство обороны РФ) занялись этим плотно в 2022 году. У нас должны эти машины уже работать по полной программе в 2023 году, а у вас все так спокойненько, так сказать, хорошо», — сказал Сергей Шойгу.

 

В публикации прямо не называется артиллерийская система, но разговор ведётся на фоне самоходных орудий «Коалиция-СВ». После критики глава ведомства осмотрел самоходки, подготавливаемые к отправке в войска.

 

Пресс-служба Государственной корпорации «Ростех» в ноябре 2023 года сообщила о завершении государственных испытаний 152-мм/52 самоходного артиллерийского орудия «Коалиция-СВ». В начале января 2024 года сообщалось о развертывании серийного производства новых самоходок.

 

На совещании с представителями военно-промышленного комплекса после посещения предприятия министр обороны России также уделил внимание новым самоходным орудиям. Ожидается подписание долгосрочного контракта на их производство и поставку в войска.

 

«Отдельно — это новые работы по самоходной артиллерии. Работы, которые вышли на финальную стадию. В феврале мы получим первые шесть машин. На это накладывается то, что касается боеприпасов. У нас там несколько боеприпасов. Поэтому необходима своевременная поставка», — сказал глава военного ведомства.

 

Согласно публикации, представители предприятий, осуществляющих выпуск артиллерийских боеприпасов проводят их испытания на полигонах и в зоне проведения специальной военной операции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: