Завершаются испытания бронеавтомобилей «Тайфун-ВДВ»

  
0

 

Испытания новейших десантируемых бронеавтомобилей «Тайфун-ВДВ», производства завода «Ремдизель», в Воздушно-десантных войсках Российской Федерации находятся на завершающем этапе. По итогам испытаний будет принято решение о принятии на вооружение и производстве бронеавтомобилей.

 

Об этом в воскресенье, 2 мая 2021 года, сообщает Группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск.

 

«В Воздушно-десантных войсках завершаются испытания защищенного автомобиля специального назначения, десантируемого парашютным способом «Тайфун-ВДВ», который обеспечит выполнение десантно-штурмовым соединениям всего спектра решаемых задач. По итогам испытаний будет принято решение о поставках бронеавтомобиля на вооружение Воздушно-десантных войск и их сроках», — говорится в опубликованном сообщении.

 

Бронеавтомобиль Тайфун К-4386 «Тайфун-ВДВ», с колесной формулой 4х4, разработан АО «Ремдизель» для Воздушно-десантных войск России. Основным отличием от других автомобилей серии «Тайфун» является боевой модуль с 30-мм автоматической пушкой 2А42 и 7,62-мм танковый пулемет 6П7К.

 

В конце июля 2020 года командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков сообщал, что в 2020 году, для проведения опытной войсковой эксплуатации, в подразделения ВДВ поступают защищенные автомобили специального назначения «Тайфун-ВДВ», десантируемые парашютным способом. Серийные поставки этих бронеавтомобилей в войска планируется начать до конца 2021 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: