Завершаются швартовые испытания корвета «Алдар Цыденжапов»

  
0

 

На сдаточной базе Амурского судостроительного завода, расположенной в городе Владивосток, завершаются швартовые испытания корвета «Герой России Алдар Цыденжапов» (339), третьего корабля проекта 20380 построенного для Тихоокеанского флота.

 

Об этом сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота.

 

«Во Владивостоке, на сдаточной базе Амурского судостроительного завода, завершается этап швартовых испытаний новейшего корвета «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», который построен на предприятии специально для Тихоокеанского флота», — говорится в сообщении пресс-службы.

 

В рамках подготовки к прохождению заводских ходовых испытаний, экипаж корвета, совместно с представителями Амурского судостроительного завода, осваивает материальную часть корабля и успешно завершил сдачу курсовой задачи СК-1.

 

В ближайшее время корвет будет поставлен на стенд для электромагнитной обработки корпуса, после чего станет известна дата первого выхода нового корвета в море для проведения проверки работоспособности систем и механизмов.

 

Заводские и государственные ходовые испытания нового корвета пройдут в акватории Японского моря.

 

Ожидается, что корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» пополнит Тихоокеанский флот до конца 2020 года.

 

Корвет с управляемым ракетным оружием «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» проекта 20380 — это третий корвет проекта 20380, построенный на «Амурском судостроительном заводе». «Совершенный» и «Громкий» — два первых корвета проекта 20380, построенные в Комсомольске-на-Амуре, пополнили Тихоокеанский флот в 2017 и 2018 годах.

 

Основным вооружением корветов проекта 20380 являются противокорабельный ракетный комплекс «Уран» и зенитный ракетный комплекс «Редут».

 

Корабль назван в честь матроса Тихоокеанского флота, который ценой своей жизни предотвратил крупную аварию на эсминце «Быстрый» и спас от возможной гибели экипаж корабля.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: