Завершение испытаний авиабомбы «Дрель»

  
3

 

Глава холдинга «Технодинамика», который входит в состав государственной корпорации «Ростех», рассказал о завершении испытаний и серийном производстве новой планирующей авиационной бомбы «Дрель», предназначенной для оснащения, в том числе, истребителя Су-57.

 

Об этом Игорь Насенков, глава «Термодинамики», рассказал в среду, 2 июня 2021 года.

 

«Проект «Дрель», думаю, будем завершать уже в следующем году. Если мы завершим испытания в следующем году, то в принципе, с 2023 года сможем ставить уже на серию», — рассказал Игорь Насенков.

 

Авиационная бомба «Дрель» предназначена для уничтожения бронетехники, радиолокационных станций и средств противовоздушной обороны противника. Бомба наводится на цель с помощью российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, благодаря чему дальность достигает тридцати километров.

 

«Дрель» создана по принципу бомбовой кассеты и несёт пятнадцать самонаводящихся боевых элементов, которые отделяются от авиабомбы на конечном участке траектории, спускаясь к целям на парашютах. Наведение боевых элементов осуществляется при помощи радарных и инфракрасных сенсоров, установленных на них.

 

Ранее заместитель генерального директора концерна «Техмаш» Александр Кочкин сообщил, что новой авиационной бомбой «Дрель» планируется оснащать, в том числе, и российские многоцелевые истребители пятого поколения Сухой Су-57.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: