Завершение испытаний и поставка в войска ИСДМ «Земледелие»

  
0

 

Генеральный директор НПО «Сплав» им. А.Н. Ганичева Александр Смирнов рассказал об испытаниях, поставках в войска и особенностях новейшей инженерной системы дистанционного минирования «Земледелие».

 

Об этом Александр Смирнов рассказал в своем интервью российскому информационному агентству ТАСС.

 

«Госиспытания завершатся в этом году. Первая партия, которую мы изготовили для опытной эксплуатации, уже поставлена в войска. В этом году также планируем поставку изделий. Устанавливаемые с помощью ИСДМ мины самые современные, оснащены возможностью самоликвидации и самодеактивации», — рассказал гендиректор НПО «Сплав».

 

Впервые система «Земледелие» была представлена на Параде Победы в 2020 году, а в 2021 году боевые машины системы принимали участие в специализированных учениях инженерных войск и совместном российско-белорусском стратегическом учении «Запад-2021».

 

Боевая машина новой инженерной системы дистанционного минирования «Земледелие» представляет собой 50-ствольную реактивную систему залпового огня, выполненную на шасси «КамАЗ» (8х8) и производящую стрельбу специально разработанными 122-мм реактивными снарядами, снаряженными минами различных типов. Подготовка данных для стрельбы автоматизирована. Радиус действия новой системы составляет от пяти до 15 километров. Реактивные снаряды находятся в транспортно-пусковых контейнерах.

 

Для перезарядки боевой машины в состав системы входит транспортно-заряжающая машина, также выполненная на шасси «КамАЗ» (8х8).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: