Завершение испытаний новейшей ПЛУР

  
1

 

В России завершаются испытания новейшего противолодочного ракетного комплекса, которым планируется вооружать современные и модернизированные надводные корабли, оснащенные универсальным корабельным стрельбовым комплексом 3С14.

 

Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на информацию своих источников в военно-промышленном комплексе.

 

«Командование ВМФ определилось с тем, какие корабли оснастить новейшей разработкой для борьбы с субмаринами — противолодочными управляемыми ракетами. Первыми их примут на борт фрегаты проекта 22350», — сообщает газета.

 

Вероятно, новый противолодочный ракетный комплекс будет поставлен на вооружение и начнёт поступать на корабли в 2021 году.

 

В сентябре 2019 года заместитель министра обороны России Алексей Криворучко, после посещения предприятия занятого в производстве нового противолодочного комплекса, сообщил, что в 2019 году начато опытно-серийное производство перспективного противолодочного комплекса «Ответ». Завершить государственные испытания этого комплекса планируется в 2020 году.

 

В конце октября 2020 года пресс-служба Северного флота сообщила о проведении испытательного пуска противолодочной ракеты с борта новейшего фрегата «Адмирал Касатонов» проекта 22350 в Баренцевом море.

 

Перспективный противолодочный ракетный комплекс «Ответ» предназначен для уничтожения подводных лодок вероятного противника на значительном расстоянии. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: