Завершение испытаний системы минирования «Земледелие»

  
1

 

Научно-производственный концерн «Техмаш» планирует завершить в 2021 году государственные испытания инженерной системы дистанционного минирования «Земледелие», впервые продемонстрированной на Параде Победы 24 июня 2020 года в Москве.

 

Об этом в четверг, 4 марта 2021 года, сообщает российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на исполнительного директора НПК «Техмаш» Александра Кочкина.

 

«ИСДМ «Земледелие» находится на этапе государственных испытаний, которые планируется завершить в 2021 году», — рассказал агентству Александр Кочкин.

 

В минувшем году новые боевые машины приняли участие в финальном эпизоде стратегического командно-штабного учения «Кавказ» 25 сентября на полигоне Капустин Яр, он расположен в Астраханской области. 

 

В 2019 году на международном военно-техническом форуме «Армия-2019» между Министерством обороны Российской Федерации и концерном «Техмаш», входящим в состав государственной корпорации «Ростех», был подписан трёхлетний контракт на поставку боевых машин и боеприпасов новой системы дистанционного минирования. Конкретные параметры контракта не разглашались.

 

Боевая машина новой инженерной системы дистанционного минирования представляет собой 50-ствольную реактивную систему залпового огня, выполненную на шасси «КамАЗ» (8х8) и производящую стрельбу специально разработанными 122-мм реактивными снарядами, снаряженными минами различных типов, подготовка данных для стрельбы автоматизирована. Радиус действия новой системы составляет от пяти до 15 километров. Реактивные снаряды находятся в транспортно-пусковых контейнерах. Для перезарядки боевой машины в состав системы входит транспортно-заряжающая машина, также выполненная на шасси «КамАЗ» (8х8).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: