Завтра в Донбасс прибудет сотый юбилейный гумконвой МЧС России

  
1
Завтра в Донбасс прибудет сотый юбилейный гумконвой МЧС России

 

На четверг, 26 ноября, назначена встреча юбилейного сотого гуманитарного конвоя МЧС России в Донбассе. Об этом сообщает портал «Донбасс Сегодня» со ссылкой на спасательное ведомство ДНР. В очередной раз Москва снабдит ДНР и ЛНР множеством необходимых насущных средств, и будут это необходимые больницам республик лекарства и медтехника.

 

Журналисты уточнили, что российские спасатели доставят жителям республик 60 тонн гуманитарной помощи. Основной состав груза формируют медикаменты, изделия медицинского назначения, оборудование для поликлиник, больниц и лабораторий при них.

 

Спасатели специально составили груз для нынешнего гумконвоя из лекарств и оборудования для больниц. Даже с учётом эпидемии коронавируса нельзя забывать о лечении всех остальных болезней. А их лечение требует спецсредств, навыков и лекарств в полном объёме.

 

В первый рейс МЧС России в Донбасс за 2020 год сотрудники спасательного ведомства привезли в республики примерно 65 тонн грузов. В тот раз среди доставленной воюющим ЛДНР помощи были насущные в донецких и луганских клиниках лекарства для лечения онкологических, онкогематологических заболеваний. Также доставили вакцины от опасных заболеваний и расходные материалы для гемодиализа.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: