Здание телеканала в Киеве обстреляно из гранатомета

  
0
здание канала Украина 112 в Киеве обстреляно из гранатомета

 

Двое неизвестных напали с гранатометом на здание телеканала 112 Украина, расположенное в центре украинской столицы.

«В ночь с 12 на 13 июля двое неизвестных напали на штаб-квартиру 112 «Украина с применением гранатомета», — говорится в сообщении канала, опубликованном сегодня утром.

Атака закончилась без жертв, пострадал лишь фасад строения. Полиция оцепила здание и возбудила уголовное дело по статье «Террористический акт». Злоумышленников ищут. Найденный на месте преступления отстрелянный тубус гранатомета отправлен на экспертизу.

 

Ранее редакция обращалась в Службу безопасности Украины (СБУ), прокуратуру и дипломатические учреждения с просьбой защитить сотрудников телеканала от радикалов.

 

12 июля телекомпания пожаловалась на давление и угрозы, которые она получила после анонса показа документального фильма «В борьбе за Украину» («Revealing Ukraine») режиссера США Оливера Стоуна, в котором рассказывается о событиях на Евромайдане 2014 года и о разразившемся кризисе в стране. Российский президент Владимир Путин — один из тех, кто давал режиссеру интервью для фильма. 

 

Украинский государственный обвинитель Юрий Луценко до этого также угрожал телевизионной компании процессом, если документальный фильм выйдет в эфир.

 

здание канала Украина 112 в Киеве обстреляно из гранатомета здание канала Украина 112 в Киеве обстреляно из гранатомета

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: