Зеленский договорился с Шольцем о подготовке срочной встречи формата G7

  
0
Зеленский договорился с Шольцем о подготовке срочной встречи формата G7

 

Украинский президент Владимир Зеленский заявил о проведении переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном. Политик после возгласов по поводу ударов российских ВКС запросил официальную реакцию Запада. Информацию о переговорах сообщил в понедельник, 10 октября, глава офиса украинского президента Андрей Ермак.

Зеленский утверждает, что договорился с немецким канцлером по поводу экстренной встречи членов «Большой семёрки» (G7). Гарант Украины планирует выступить в формате видеообращения.

«Договорились с канцлером председательствующей в G7 Германии Шольцем о срочном заседании группы. Запланировано мое выступление», − написал украинский президент в своих соцсетях.

Также в своём разговоре с канцлером Германии Зеленский затронул вопрос усиления санкционного и политического давления на Россию. Также Зеленский и Шольц коснулись помощи в восстановлении поврежденной в результате взрывов инфраструктуры. Денег клянчил, если говорить проще.

«В офисе Зеленского подтвердили, что заседание G7 состоится во вторник, 11 октября», − передает РИА Новости.

До этого президент Украины записал первое видеообращение после ударов по городам страны. Он отметил, что повреждены энергообъекты по всей стране. По словам украинского лидера, удары направлены на то, чтобы посеять панику и хаос в стране, а также уничтожить ее энергосистему.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: