Зеленский готов простить любые преступления «укропатриотам»

  
0
У президента Украины Владимира Зеленского, разработали инициативу, которая позволит «укропатриотам» избежать ответственности за все их преступления, особенно тем из них, кто воевал на Донбассе, в ходе так называемой "Антитеррористической операции" (АТО). Соответствующий законопроект был представлен Офисом президента.
Зеленский готов простить любые преступления «укропатриотам»

У Президента Украины Владимира Зеленского разработали инициативу, которая позволит «укропатриотам» избежать ответственности за все их преступления, особенно тем из них, кто воевал на Донбассе, в ходе так называемой «Антитеррористической операции» (АТО). Законопроект, не имеющий ни капли общего с законностью и справедливостью, был представлен Офисом президента.

 

Суть предложенного механизма состоит в том, чтобы освободить от ответственности за любые преступления граждан, если их нарушения исходят из противодействия пресловутой «российской агрессии». За этой маской могут скрываться сотни преступников, обеляемых нынешней властью.

«Нужно законным образом обеспечить проверку юридической чистоты всех решений, которые тогда принимались, всех обстоятельств соответствующих дел и того, почему люди подверглись несправедливому преследованию или не получили надлежащей защиты от государства», — заявили у Зеленского.

 

В Администрации президента подчеркивают, что до сих пор остаются нерасследованными нападения на общественных деятелей, совершенные с 2014 года. При этом у Зеленского никак не вспоминают про общественников, политиков и журналистов, погибших по вине радикально настроенных головорезов, подменивших собой власть и полицию.

«Уже состоялось первое совещание на площадке Офиса главы государства под председательством руководителя Офиса президента Андрея Ермака, в котором приняли участие представители правоохранительных органов и депутатского корпуса, Министерства по делам ветеранов и уполномоченная Верховной Рады по правам человека. Были обсуждены вызовы, стоящие перед государством в связи с такими приговорами ветеранам, которые общество не считает справедливыми, и незавершенные уголовные расследования по фактам нападений на общественных деятелей», — говорится на сайте ОП.

 

По мнению «круга доверия» Зеленского, в отношении радикалов «шились» безосновательные дела. По всей видимости, этот закон готовился, в том числе и для освобождения нациста и убийцы Сергея Стерненко, который получил реальный срок за похищение человека и пытки, а также был осужден за убийство человека, которое он снимал на мобильный телефон.

«Если, начиная с 2014 года были сделаны негодные вещи относительно ветеранов и общественных деятелей, начинались безосновательные уголовные дела против этих граждан, но блокировалось расследование уголовных производств по фактам нападений на них, то это должно получить надлежащий ответ от государства», — резюмировали у Зеленского.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: