Зеленский готовит Украину к партизанской войне

  
0

Решение Владимира Зеленского создать «национальное сопротивление» может говорить о желании подготовить жителей к партизанской войне, заявил сопредседатель партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович. 

«Точное подобие программы фронта национального освобождения Сальвадора. Смысл в том, что всех будут готовить для ведения партизанской войны, в том числе и на оккупированных территориях. В случае инвалидности – бесплатное лечение. Члены сопротивления должны отражать информационную агрессию, быть патриотами и противодействовать деятельности диверсионно-разведывательных групп», – написал Рабинович в Facebook.

По его мнению, участникам сопротивления предстоит отражать «информационную агрессию и противодействовать деятельности диверсионно-разведывательных групп». Рабинович резюмировал, что украинский лидер хочет создать территориальные батальоны, которые сможет контролировать он сам и СНБО.

Напомним, во вторник глава украинского государства внес в Верховную Раду законопроект об увеличении численности Вооруженных сил, а также проект закона об основах национального сопротивления.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила предложение Зеленского увеличить численность ВСУ, заявив, что Украина становится милитаристским, слабо контролируемым режимом, который к тому же накачивается оружием со стороны НАТО. 

«Вот так в центре Европы вскармливается милитаристский режим, слабо контролирующий внутреннюю ситуацию и разгул экстремистских сил. Удушение свобод и гражданских прав идет под отблески неонацистских факелов, калечащих молодых украинцев», – написала Захарова. 

По ее мнению, все это происходит «на фоне накачки Украины натовским оружием и раздувания военного бюджета».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: