Зеленский хочет провести референдум о диалоге с Россией

  
0

 

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский очень лихо начал. Не успел он распустить Верховную Раду, как уже стали известно, что он планирует вынести на референдум вопрос о том, как Украине вести переговоры с Россией.  Об этом журналистам рассказал глава администрации президента Андрей Богдан. По его словам, в разрешении конфликта в Донбассе должны участвовать не только политики, но и простые граждане.

«Вопрос о достижении мирных договоренностей с Россией: мы рассматриваем вынесение на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и не только президент, чтобы народ Украины принял это решение. Закон о референдуме — это однозначно необходимо, но основное направление нашей деятельности — это договоренности, может, совместные договоренности, которые касаются вооруженного конфликта с Россией, агрессии России. Договоренности об этом должны быть достигнуты обществом»,— заявил Богдан.

Также Богдан подчеркнул, что на переговорах с Россией не стоит фиксировать “красные линии” и власть должна искать компромисс.

 

Референдум о мире с Россией — идея весьма своеобразная, интересно, какой вопрос можно сформулировать для такого плебисцита. И что потом делать с его итогами.

 

Ранее Андрей Богдан рассказал, почему новая власть на Украине призвала США ужесточить антироссийские санкции. По его словам, это стало ответом на «молчание» Москвы по предложенным инициативам, в частности, по вопросу переговоров об освобождении задержанных украинских моряков. При этом Богдан заметил, что Украина при Зеленском будет придерживаться политики «кнута и пряника» в отношении России.

 

Напомним, что 20 мая Владимир Зеленский в ходе церемонии инаугурации заявил, что своей намерен добиться прекращения войны на Донбассе, пойдя для этого на непопулярные решения. Политик также заявил о необходимости возвращения «потерянных территорий», добавив, что «и Крым, и Донбасс — украинская земля».

 

2 комментария:

  • 22:04 Сергей
    22.05.2019

    Уроды моральный. Неожиданно быстро из человека в своих предков возвращается.

  • 00:10 дж
    23.05.2019

    Вопрос, очевидно, будет таким, чтобы выставить Россию стороной конфликта, хотя она таковой не является. Очередная провокация украинского Геббельса. Под соусом «мирных переговоров» США и Киев хотят переложить на Россию вину за собственную агрессию.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: