Зеленский, используя русский язык, пообещал жителям Донбасса завершить войну

  
0

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал заявление, которое адресовал жителям донбасских республик. Обращение украинский лидер сделал на русском языке.

В своем выступлении Зеленский назвал граждан ЛДНР «нашими гражданами, нашими украинцами, проживающими на оккупированных территориях» и заявил «Украина для вас открыта во всех смыслах этого слова». Также он пообещал завершить боевые действия в Донбассе, «война обязательно завершится» и тогда «никакие контрольно-пропускные пункты не будут нужны».

«Отдельно хочу обратиться к нашим гражданам, к нашим украинцам, которые находятся на временно оккупированных территориях. Украина для вас открыта во всех смыслах этого слова. Вы знаете, кто блокирует КПВВ с другой стороны и кто разделяет нас во всех смыслах этого слова. Уверен, что вы не только это видите и знаете, но и сделаете выводы во всех смыслах этого слова. Сегодня Украина делает все, чтобы это наконец закончилось. И когда я говорю это, то имею в виду не только КПВВ, а про это, которое длится седьмой год. А иначе, как оно, это назвать невозможно», — заявил Зеленский.

Видео глава Украины опубликовал в Telegram.

Напомним, во вторник украинская сторона сообщила, что все ранее действующие контрольно-пропускные пункты в Донбассе возобновили работу, также открыты два новых КПП «Счастье» и «Золотое». Однако в донбасских республиках инициативу Киева не поддержали. В ДНР, в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции, пересечение границы ДНР с Украиной осуществляется только через КПВВ «Еленовка». В ЛНР заявляли, что со стороны Республики новые пункты пропуска не будут открыты до согласования с украинской стороной всех условий их работы.  О чем представители Республик заблаговременно оповестили противоположную сторону. Однако Киев проигнорировал заявления ЛДНР и теперь обвиняет руководство народных Республик в блокировании инициатив со стороны Украины. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: