Зеленский из Финляндии «опроверг» причастность к ударам по Кремлю, но в Киев пока не вернётся

  
0
Зеленский из Финляндии «опроверг» причастность к ударам по Кремлю, но в Киев пока не вернётся

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

 

Насыщенный украинской повесткой информационный день продолжили заявления секретариата президента Украины Владимира Зеленского, а также и самого гаранта. Отметим, что последний уехал с визитом в Финляндию в среду, 3 мая.

Комментируя его рабочий визит в Хельсинки, пресс-секретарь украинского главы Сергей Никифоров заявил, что пан президент направится в другую страну, а не в Киев. «В Финляндии мы проведем один день, но после Финляндии мы едем не на Украину», – рассказал чиновник.

Отдельно пресс-секретарь добавил, что в Хельсинки высокопоставленная делегация Украины приехала, чтобы обсудить вопрос вступления страны в НАТО.

В своём выступлении перед финскими властями президент Зеленский коснулся теракта в столице России, где были сорваны две попытки атаки беспилотниками Кремля, один аппарат косвенно задел одно из стратегических задний комплекса. В своём заявлении украинский гарант утверждает, что Киев не атаковал Путина или Москву: «Я могу повторить этот месседж. Думаю, это будет понятно всем: мы не атакуем (президента РФ Владимира – прим. ред.) Путина или Москву, мы воюем на нашей территории, защищая наши города и села», – заявил Зеленский сегодня в Хельсинки на совместной пресс-конференции с руководителями правительств стран Северной Европы, комментируя по просьбе журналистов ночную атаку беспилотников на Кремль.

В свою очередь, заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев был самым категоричным из комментирующих сегодняшний теракт в столице по отношению к украинской верхушке. Приводим его мнение без купюр: «После сегодняшнего теракта не осталось никаких вариантов, кроме физического устранения зеленского и его клики. Он не нужен даже для подписания акта безоговорочной капитуляции.

Гитлер, как известно, его тоже не подписывал. Всегда найдётся какой-нибудь сменщик типа зиц-президента адмирала Дёница…»

Напомним, спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин обратился с призывом объявить режим Украины террористической организацией. Таким образом, глава парламента отреагировал на теракт возле Кремля.

1 комментарий:

  • 21:01 Слободан
    03.05.2023

    Удивительно! Надо было дождаться, пока укро блевотные дроны, не долетят до башен Кремля? Никто укро полигон не собирался называть(почему то) ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ СТРАНОЙ.Ну теперь то уже понятно что на укро полигоне собрана банда отморозков, сумасшедших на всю голову? Пацан ( поц) на районе зеленский, не зря здрыснул в финляндию. Обоссался он -это точно! Путин давно распорядился не трогать пацана зеленского — — -И вот за это » благодарность» -Теперь надо слушать Медведева.Дмитрий Анатольевич давно ДЕЛО ГОВОРИТ!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: