Зеленский: мир слишком взаимосвязан, чтобы переждать в стороне

  
0
Зеленский и Байден

Владимир Зеленский слетал в Вашингтон. Там он выступил перед Конгрессом США и заявил, что никому не удастся остаться в стороне от украинского конфликта.

«Эту битву нельзя ни заморозить, ни отложить. Это нельзя игнорировать, надеясь, что океан или что-то еще обеспечит защиту», — сказал он.

«От США до Китая, от Европы до Латинской Америки и от любой страны до Австралии мир слишком взаимосвязан и взаимозависим, чтобы позволить кому-то оставаться в стороне и чувствовать себя в безопасности, когда такая битва продолжается».

По его словам, Соединенные Штатов и Украина это союзники с общими ценностями, а «следующий год станет поворотным».

«…Украинское мужество и американская решимость должны гарантировать будущее нашей общей свободы. Свобода людей, которые отстаивают свои ценности», — сказал он.

Русские «используют всё» против таких городов, как Бахмут, но Украина «держит свои линии и никогда не сдастся», заверил Зеленский конгрессменов.

 

По его словам, ВС РФ имеют значительное преимущество в артиллерии и боеприпасах.

«У них гораздо больше ракет и самолетов, чем у нас когда-либо. Это правда. Но наши силы обороны держатся», — сказал украинский президент.

Также Джо Байден на встрече пообещал Зеленскому, что США «продолжат укреплять способность Украины защищать себя, особенно противовоздушную оборону».

 

Обе американские партии вместе с союзниками «в Европе, Японии и других местах» поддерживают украинцев «финансовой гуманитарной помощью и помощь в области безопасности», добавил Байден.

 

Ранее в среду госсекретарь США Энтони Блинкен объявил о дополнительной помощи Украине в размере $1,85 млрд, включая передачу систем ПВО Patriot.

 

Обучение украинских военных управлению американскими системами ПВО Patriot пройдет на территории Германии, а также «другой страны», сообщает Al Jazeera.

 

Вчера Германия заявила, что принципиально не возражает против передачи Киеву американцами средств ПВО. Но сама сейчас не имеет возможности отправки такого вооружения. Есть лишь «три доступные системы Patriot», чтобы помочь обезопасить воздушное пространство Польши, своего союзника по НАТО, сказал представитель ФРГ.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: