Зеленский объявил о «начале российского наступления»

  
0

Зеленский объявил о «начале российского наступления»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что новое российское наступление уже началось. По его словам, тяжелая техника российской армии движется на Украину с разных стороны, однако не смог назвать эти направления.

«Российские атаки уже происходят с нескольких направлений».

Несмотря на исходящую от России, по мнению Зеленского, угрозу, по его словам, украинские силы могут продолжать сопротивляться наступлению России до тех пор, пока они не смогут начать контрнаступление. При этом украинский президент вновь повторил свои призывы к Западу поставить на Украину еще больше военной помощи.

 

Власти Украины не довольны задержанием поставок западного оружия и разочарованы. Поставки боевых танков, которые в январе обещал Запад, включая Германию, США и Великобританию, задерживаются. Предстоит переждать еще недели, прежде чем эти танки доберутся до Украины. Несмотря на столь негативные для Киева сценарии, Зеленский продолжает упорствовать и отвергает мирные переговоры с Россией.

По его словам, он против компромиссного варианта завершения конфликта.

«Мы выбрали этот путь. Мы хотим гарантий безопасности. Любые территориальные компромиссы ослабили бы нас как государство».

По мнению главы киевского режима, дело не в самом компромиссе, а в отсутствии доверия к российскому руководству.

 

Ранее, в декабре 2022 года, Зеленский заявлял, что для урегулирования конфликта необходимы три составляющие: предоставлении Украине современных танков, артиллерии, снарядов, больше реактивной артиллерии и больше дальнобойных ракет; оказание финансовой, энергетической и социальной поддержки Украине в 2023 году, в частности обеспечение надежной защиты украинской энергетики от ударов. Третьей мерой он назвал выполнение т. н. «формулы мира», предложенный им самим, а также созыв саммита Global Peace Formula Summit, «чтобы определиться, как и когда будут реализованы пункты украинской «формулы мира».

Между тем, глава Минобороны Украины Алексей Резников по итогам 9-ого заседания контактной группы «Рамштайн», на которой обсуждались поставки вооружения Киеву, заявил, что Вооруженные силы Украины перейдут в контрнаступление после того, как своевременно получат тяжелую технику и ракеты от Запада.

1 комментарий:

  • 20:26 Слободан
    19.02.2023

    Эти «мирные» еврейчики ещё не всех украинцев пожгли на полях войны? Какие они все таки страшные! Ни души в них нет ни милости к украинцам дохнувшим на полях Донбасса просто так! И кто они?? (эти «мирные» еврейчики) -Люди? Человеки? Или все таки — НЕЛЮДЬ ИНОПЛАНЕТНАЯ

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: