Зеленский объявил «публичную» борьбу со странами, которые не поддержали санкции против РФ

  
0
Зеленский объявил «публичную» борьбу со странами, которые не поддержали санкции против РФ

 

Украинскому президенту Владимиру Зеленскому не нравится положение дел на мировой арене, которая не спешит ограничивать и осуждать его антагониста – Российскую Федерацию. Гарант «незалежной» решил открыть новый фронт, где пообещал лично и публично вести борьбу с такими «непослушными» государствами, кому западные санкции – не указ. Заявил он об этом в прошлую пятницу, на совместной пресс-конференции с президентом Эстонии Аларом Карисом, который нанес визит в Киев.

 

«Есть, к сожалению, государства во всем мире и на Европейском континенте, которые… помогают обходить (антироссийские) санкции… Думаю, я начну публично бороться с теми, кто дает возможность обходить эти санкции», – отчётливо негодует Зеленский, хотя не назвал конкретно, какие страны считает своими целями.

 

Вот, например, при встрече в Европе украинскому президенту закрывал рот на его громкие обвинения и попрошайничества никто иной, как Ксавье Беттель, глава правительства Люксембурга. Другим пример, такая маленькая страна, а такой смелый и независимый премьер.

 

 

Непонятно украинскому голове, почему происходит парадокс. С одной стороны, ему отдают чуть ни последнее вооружение и деньги для производства достаточного количества ПВО на оборону Киева. С другой стороны, многие страны вообще не воспринимают окрики Запада и продолжают спокойно помогать России, сотрудничать с ней. «То есть какая-то ерунда происходит», – подвел печальный для себя итог Зеленский.

 

Судя по логике, первым государством, с которым намерен «публично бороться» пан гарант, станет Сербия. На минувшей неделе прошёл саммит Европейского политического сообщества в Молдавии, где Зеленский буквально с порога завалил президента Вучича гневными претензиями и слёзными уговорами «встать на светлую сторону» – дать оружие Киеву, ввести санкции против Москвы и прочее по списку Банковой.

 

Сербский лидер позже уточнил, что за минуту услышал от Зеленского массу угроз и предложений, самым важным из которых для Киева было присоединение Белграда к антироссийским санкциям. На категоричный отказ Зеленский не нашел ничего лучшего, как быстро ускользнуть в тень под недобрыми взглядами и характерным жестом одного из сопровождавших Вучича членов сербской делегации.

 

 

Не хотели с ходу пугать пана Владимира, но сложно представить, как при такой подготовке и пробе собственных сил, он намерен «бороться» с остальными друзьями России, такими лидерами мировых держав, как президенты Турции и Ирана, а тем более председатель Китайской Народной Республики. Может лучше рассмотрит возможности капитуляции? Пока время есть.

 

1 комментарий:

  • 17:21 Слободан
    04.06.2023

    Этот придурок, член клуба юмористов =Квартал 95=, решил отправится за своим придурком будановым (в приисподнию,которому наши ракеты открыли портал)

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: