Зеленский объявил войну олигарху Ринату Ахметову

  
0
Украинская власть объявила настоящую войну олигарху Ринату Ахметову. Для этого среди прочего задействована вся правоохранительная система государства. О том, что «сладкая жизнь» бизнесмена закончилась, недвусмысленно намекнула Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.
Зеленский объявил войну олигарху Ринату Ахметову

Украинская власть объявила настоящую войну олигарху Ринату Ахметову. Для этого среди прочего задействована вся правоохранительная система государства. О том, что «сладкая жизнь» бизнесмена закончилась, недвусмысленно намекнула Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова. По ее словам, в ближайшее время будет дан ход сотням уголовных дел, так или иначе связанных с опальным олигархом и его фирмами.

«Большой бизнес в скорлупе политики и собственных СМИ будет уважать закон», — заверила генпрокурор.

 

Она отметила, что никого «не называет мятежником, олигархом или правонарушителем», но, по ее словам, в трудный для страны момент нужно убедиться в правильности принятых процессуальных решений в отношении субъектов хозяйствования и «отдельных лиц с орбиты владельца нескольких известных телеканалов, угольных предприятий, предприятий в сфере энергетики и т.д.».

«Мы провели предварительный анализ всего массива уголовных производств и сейчас выяснилось, что речь идет о более чем 200 делах. Эти 200 дел – результат лишь поверхностной оценки, убеждена, что их больше. Мы имеем в виду почти все крупные предприятия в сфере угольной промышленности и энергетики по орбите этого влиятельного человека. Ориентировочные суммы нанесенного государству ущерба исчисляются миллиардами гривен», — сообщила Венедиктова. Она добавила, что лично будет участвовать в работе следователей по особо резонансным делам.

 

Напомним, на минувшей неделе президент страны Владимир Зеленский предрекал, что на Украине 1 декабря произойдет государственный переворот, и за ним будет стоять фигура олигарха Рината Ахметова.

«Ринат Ахметов готов включиться в вопрос государственного переворота. Скажем так, смены действующего президента», — сказал Зеленский.

 

Бизнесмен назвал «откровения» президента бредом и заявил о намерении защищать «демократию, как гражданин Украины, крупнейший инвестор, налогоплательщик и работодатель страны».

«Меня возмущает распространение этой лжи, независимо от того, какими мотивами руководствуется президент. Моя позиция была и будет однозначна — независимая демократическая и целостная Украина с Крымом и моим родным Донбассом», — сказал Ахметов.

 

Ранее телеканалам Рината Ахметова объявили бойкот депутаты президентской партии «Слуга народа».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: