Зеленский «объявил» войну в Европе

  
0
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что вооруженный конфликт на Востоке страны, а также присоединение Крымского полуострова к России послужили поводом «войны в Европе». Соответствующее заявление он сделал во время состоявшейся в Варшаве дискуссии.
Зеленский «объявил» войну в Европе

 

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что вооруженный конфликт на Востоке страны, а также присоединение Крымского полуострова к России послужили поводом «войны в Европе». Соответствующее заявление он сделал во время состоявшейся в Варшаве дискуссии «Счастье наций базируется на справедливых законах, эффективность которых зависит от их выполнения».

 

Помимо украинского лидера, во встрече также приняли участие президенты Польши и стран Балтии — Латвии, Литвы и Эстонии.

«Хочу поблагодарить за внимание к Украине. Международные партнеры поддерживают Украину, нашу территориальную целостность, наш суверенитет. Я вам всем благодарен», — сказал Зеленский, чье выступление транслировалось на его официальной странице в соцсети Facebook.

 

Наибольшее недоумение вызвали слова украинского главы государства о связи возвращения Крыма в лоно России и войне в Донбассе с «войной в Европе».

«Это очень важно сегодня, когда аннексирована часть украинской территории – наш полуостров Крым, и когда у нас идет война на востоке. И это также война в Европе, поэтому очень важно, чтобы мы были вместе», – добавил он.

 

Резюмируя свое выступление, Зеленский подчеркнул, что Украина – это «мощная держава», которая способна послужить укреплению Европейского Союза.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: