Зеленский отправляется в Донбасс. Республики ждут обострения на линии разграничения

  
0

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 30 июля, поедет в Донбасс в рамках рабочего визита. Об этом  сообщили в пресс-службе  так называемой Донецкой областной государственной администрации.

«30 июля 2021 года состоится рабочая поездка президента Украины Владимира Зеленского в Донецкую область. Приглашаем представителей СМИ и просим пройти аккредитацию до 16:00 29 июля 2021 года», – говорится в коротком сообщении пресс-службы.

По информации украинских средств массовой информации, в тоже время в Донбассе планирует провести выездное заседание СНБО. Ожидается, что будет рассмотрена ситуация на линии соприкосновения и комплекс вопросов, связанных с охраной государственной границы.

Напомним, последний раз Зеленский посетил Донбасс в начале лета — 9 июня. Во время визита главы Украины ситуация на линии разграничения обострилась, количество обстрелов населенных пунктов ЛДНР резко возросло. 

«Каждый приезд Зеленского в Донбасс влечет за собой ухудшения обстановки на линии фронта. Противник увеличивает интенсивность обстрелов наших территорий. Вряд ли нынешний его приезд будет исключением. И мы готовы дать адекватный ответ на действия украинских силовиков», – рассказал представитель Народной милиции ДНР. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: