Зеленский передумал встречаться с Путиным

  
0
Президент Украины Зеленский заявил, что его встреча с президентом России Владимиром Путиным не состоится. Отметим, что именно украинский президент настаивает на встрече с Владимиром Путиным и регулярно вбрасывает в информационное пространство тезисы о необходимости встречи глав государств.
Зеленский передумал встречаться с Путиным

Президент Украины Зеленский заявил, что его встреча с Президентом России Владимиром Путиным не состоится.

«Проще сказать “давайте ни про что сегодня не будем говорить”. Позиция самая легкая. Самое сложное – говорить, что они сделали, признать их врагом и при этом найти возможность встречаться и на этой встрече найти выход. И при этом не утратить свою территорию. Может так случиться, что и не будет встречи», — пояснил Зеленский.

 

Отметим, что именно украинский президент настаивает на встрече с Владимиром Путиным и регулярно вбрасывает в информационное пространство тезисы о необходимости встречи глав государств. 3 марта он заявил, что готов к встрече с российским президентом и может с ним обсудить все вопросы прекращения боевых действий на Украине.
Москва со своей стороны неоднократно заявляла, что российский лидер никогда не отказывался от встречи, но для ее организации участникам переговорного процесса требуется подготовить соответствующий документ – мирное соглашение. В ходе четвертного раунда переговоров в Стамбуле российская сторона также констатировала, что для встречи Путина с Зеленским Украина должна подготовить и утвердить мирный договор. Поэтому очередные высказывания президента Украины можно расценить как голословные, поскольку именно он фактически дезавуировал ранее достигнутый сторонами компромисс. Зеленский отказывается признавать Крым российским, и утверждает, что это «украинская территория». По его словам, «может быть лишь отсрочка вопроса возвращения полуострова».

 

Также он отказывается признавать независимость республик Донбасса, признанных Россией в феврале этого года. Он заявляет, что «Донбасс – наша территория». Зеленский не хочет идти на уступки по всем пунктам переговорного процесса, предложенные Россией, при этом говорит о желании Киева добиться отвода российской армии на позиции по состоянию на 23 февраля.

 

Стоит ли дальше воспринимать украинского президента ответственным за судьбу страны политиком, если и в вопросах демилитаризации и денацификации Украины он отказывается от диалога с Москвой?

«Фразу про демилитаризацию Украины мы забыли, еще когда мне предлагали уехать из Киева. Мы им сказали, что про демилитаризацию и денацификацию забудьте, мы про это даже говорить не будем. Денацификацию мы можем сами от вас потребовать, а демилитаризация – мы не воспринимаем эту историю», — заявил Зеленский. Подобные высказывания главы Украины отбрасывают переговорный процесс на исходные позиции, и фактически обнуляют все предыдущие, хоть и зыбкие, но достигнутые договорённости между делегациями Москвы и Киева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 комментария:

  • 17:26 Никита Кожемяка
    05.04.2022

    Фрагменты черепа Адольфа Гитлера до сего времени хранятся в Московском архиве. Интересно было бы узнать у Владимира Зеленского на сколько ценны фрагменты его черепа, что бы быть удостоенными храниться в Кремлёвских архивах. Хотелось бы задать (при случае) вопрос Дмитрию Пескову: почему Советская армия, при освобожднии своей территории (СССР) от фашистов в 1945 не остановилась на границах СССР, а вошла в Германию, Польшу, Венгрию, Словакию, Чехию, Югославию, Румынию, Болгарию? И ещё один вопрос, к нему же: судят ли победителя?

      • 23:43 Василий
        05.04.2022

        Интересно как долго еще сможет весельчак засерать всем мозги и играть в ромашка- хочу не хочу встречаться… ? Думаю с Рамзанчиком ему надо сначала повидаться.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: