Зеленский пообещал не закрывать телеканал «НАШ»

  
0

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не планирует закрывать оппозиционный телеканал «Наш» вслед за «112 Украина», NewsOne и ZIK. Такое заявление он сделал в Авдеевке во время пресс-брифинга по итогам поездки в Донбасс.

Журналист телеканала «НАШ» спросил Зеленского о вероятности введения санкций против этого СМИ. Украинский лидер заверил, что таких планов нет.

«Мы ваш телеканал не планируем закрывать. Мы, кстати, в целом, если вы увидели, наши телеканалы не закрывали, мы закрывали их (телеканалы, которые якобы финансируются из РФ. — прим. ред.)», — заявил он.

Кроме того, по словам Зеленского, власти Незалежной должны были закрыть «оппозиционные телеканалы» еще в 2018 году. 

«У «Европейской солидарности» была возможность закрыть каналы, которые финансируются деньгами из временно оккупированных территорий и из Российской Федерации, еще в 2018 году в первый раз, мне так кажется. У них была возможность с руководителем этой партии (Петром Порошенко — прим. ред.), тогда он был руководителем нашего государства, они этого не сделали. <…> Любой лидер должен предпринимать шаги, а не просто говорить или что-то регистрировать», — сказал глава Незалежной.

Напомним, 2 февраля Зеленский ввел в действие решение СНБО об ограничениях против телеканалов «112 Украина», ZIK и NewsOne. На следующий день телеканалы прекратили вещание и лишились доменов. Ограничения также коснулись их владельца — депутата от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Тараса Козака. 6 февраля украинские националисты устроили митинги возле зданий телеканалов «Наш» и «Интер», с требованием закрыть эти СМИ вслед за каналами «112 Украина», NewsOne и ZIK.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: