Зеленский представил нового министра обороны Украины

  
0
Высший командный состав украинской армии познакомился со своим новым руководителем. Министра обороны Андрея Тарана представил лично президент Владимир Зеленский. Обращаясь к военнослужащим ВСУ он подчеркнул, что сегодня много делается для восстановления мира на востоке страны.
Зеленский представил нового министра обороны Украины

Высший командный состав украинской армии познакомился со своим новым руководителем. Министра обороны Андрея Тарана представил лично президент Владимир Зеленский. Торжественное мероприятия в украинской столице началось с минуты молчания в память о погибших в зоне проведения так называемой ООС. Глава государства, обращаясь к военнослужащим ВСУ подчеркнул, что сегодня много делается для восстановления мира на востоке страны.

 

«Сегодня мы делаем все для урегулирования конфликта на Востоке Украины, но я не советую противнику думать, что наше желание мира ослабляет нашу способность дать отпор. Это не так. Украинские военные уполномоченные всегда давать мощный ответ на действия агрессора. Тот, кто думает, что можно безнаказанно стрелять в украинских солдат, фатально ошибается», — заявил президент.

 

В числе приоритетов Владимир Зеленский назвал повышение обороноспособности государства. Он считает, что для того, чтобы популяризировать службу в армии необходимо создать мощный мотивационный пакет. Также важно, чтобы военнослужащие уважали министра обороны, уверен Зеленский.

 

В свою очередь, новый глава оборонного ведомства обратил внимание на необходимость технического совершенствования материальной базы украинской армии.

 

«Я считаю, что в первую очередь армия должна быть хорошо вооружена. Этот вопрос, к сожалению, на сегодня является проблемным. Вооруженные силы нуждаются в технологической модернизации, переходе к современным системам вооружения с использованием новейших технологий. Необходима продуманная программа развития вооружений, а не бессистемная закупка и латание старых дыр», – сказал он.

 

Министр добавил, что войска должны «такой отпор, чтобы у агрессора пропадало даже желание испытывать мощь» армии.

 

Стоит отметить, что кандидатура Андрея Тарана на пост главы Минобороны была поддержана Верховной Радой 4 марта. За его назначение министром проголосовали 285 народных избранников.

 

Как известно из военной биографии Тарана, новый руководить министерства дослужился до звания генерал-лейтенанта ВСУ. Длительное время он возглавлял Главное управлении разведки. Затем был военным атташе при посольстве Украины в США. В Штатах Таран получил степень магистра «стратегии национальных ресурсов» в военном вузе.

 

После начала АТО Андрей Таран представлял Киев в Совместном центре контроля и координации, а также работал в подгруппе по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: