Зеленский представил в США план трансформации Украины на $277 млрд

  
0

Украинский президент Владимир Зеленский во время своего визита в США представил «план трансформации Украины». В него заложено более 80 проектов на сумму 277 миллиардов долларов. Об этом сообщается на сайте офиса президента.

По словам Зеленского, в плане представлено видение того, какой должна стать Украина через пять-десять лет. Он считает, что реализация задуманного позволит «незалежной» стать «форпостом безопасности», а также «цифровым, инфраструктурным и аграрным хабом».

Зеленский рассказал, что этот проект определяет амбициозные цели по развитию человеческого капитала, «зеленой» трансформации и энергетической безопасности страны. Какие именно программы включает «план трансформации Украины» глава государства не уточнил.

Финансировать план украинский лидер предлагает не только за счет госбюджета страны, но и привлекая программы международной помощи, кредиты и инвестиции.

«Заложенные в плане более 80 проектов — это амбициозные проекты на общую сумму 277 миллиардов долларов. Они предусматривают финансирование за счет государственного бюджета Украины, а также привлечение программ международной помощи, кредитов, инвестиций», — сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что план является инструментом развития стратегического партнерства Украины и США в экономике и содержит конкретные экономические и инвестиционные проекты. Зеленский рассчитывает, что США «активно присоединятся» к реализации этого плана.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: