Зеленский призвал предоставить доказательства о планируемом вторжении на Украину

  
0

Украине нужны доказательства того, что Россия якобы планирует вторжение на 16 февраля. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

По его словам, в информационном пространстве слишком много сведений относительно глубокой полномасштабной войны со стороны РФ.

«Если есть какая-то у вас или любых людей дополнительная информация относительно 100-процентного вторжения, начиная с 16-го числа, Российской Федерации в Украину, давайте нам эту информацию», — сказал он на брифинге в субботу.

Украинский лидер отметил, что власти признают наличие «рисков» и понимают их, а рассчитывать страна может лишь на своих граждан и свои вооруженные силы. Он добавил, что для «незалежной» важно быть готовой к любым шагам «с любой границы».

Зеленский подчеркнул, что постоянно получает большие объемы информации от разведки, а также принимает к сведению информацию США и союзников.

«Мы принимаем к сведению всю эту информацию. Мы благодарны за всю эту информацию. Но мы должны четко анализировать всю эту информацию… Пока полномасштабной войны на сегодня в Украине нет», — заявил президент.

В свою очередь, спикер МИД Украины Олег Николаенко призвал «сохранять спокойствие» и «консолидироваться внутри страны» на фоне сообщений западных СМИ об угрозе «вторжения» России. По его словам, ВСУ постоянно следят за развитием событий и готовы дать при необходимости отпор любым посягательствам на территориальную целостность и суверенитет Украины.

Напомним, ранее сегодня издание Politico со ссылкой на источники сообщило, что президент США Джо Байден в ходе переговоров с союзниками заявил, что Россия может «начать вторжение на Украину» 16 февраля.

Кроме того, американское агентство Bloomberg со ссылкой на неназванных чиновников сообщило, что Россия «может напасть» на Украину 15 февраля.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: