Зеленский призывает принять Украину в ЕС

  
0
Зеленский и Евросоюз

Президент Владимир Зеленский призывает к принятию Украины в Европейский Союз.

«Это решающий момент, чтобы раз и навсегда прекратить давнюю дискуссию и принять решение о членстве Украины в #EU», — написал Зеленский в Твиттере.

Он обсудил с председателем Совета ЕС Шарлем Мишелем «дальнейшую эффективную помощь», а также «героическую борьбу украинцев за свое свободное будущее».

 

Зеленский постарался разжалобить лидеров ЕС заявлением: «это может быть последний раз, когда вы видите меня живым», и пожаловался европейским коллегам, будто русские охотятся за ним и его семьёй.  Ведь об этом «плане» ему накануне рассказал Пентагон.

 

Опция членства в Евросоюзе для Украины до сих пор была закрытой. По мнению экспертов, такой шаг также сделает невозможным соглашение с Россией.

 

Пока что Зеленский посылал противоречивые сигналы Москве якобы о готовности к переговорам и принятию Украиной нейтрального статуса, при этом местом переговоров он называет то столицу Польши, то Израиль, а также периодически и вовсе не выходит на связь. Параллельно президент Украины делает заявления, совсем не отвечающие искреннему желанию перейти к диалогу. В частности, он призывает всех украинцев взяться за оружие, а страны НАТО оказать военную помощь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: