Зеленский прокомментировал слова Путина: «Мы точно не один народ»

  
0

В среду, 30 июня, президент России Владимир Путин в ходе прямой линии заявил, что считает русский и украинский народы единым целым. Он также сравнил возможные последствия принятия в Киеве закона о коренных народах Украины с оружием массового поражения.

Сегодня, 1 июля, Владимир Зеленский в интервью Интерфакс-Украина  прокомментировал заявления президента России Владимира Путина об Украине.

«Давайте, наконец, расставим точки над «i». Мы точно не один народ. Да, у нас есть много общего. У нас общая часть истории, память, соседство, родственники, общие победа над фашизмом и общие трагедии. Да, все это крайне важно, и мы об этом помним. И, возможно, что-то общее у нас будет в будущем, если еще не поздно остановить тотальное разделение между нашими странами. Но мы, повторю еще раз, не один народ», — заявил Зеленский. 

По его словам, если бы украинцы и русские были бы одним народом, то в Москве, скорее всего, ходили бы гривны, а над Государственной думой развивался желто-голубой флаг.

«Так что, мы точно не один народ. У каждого из нас свой путь. Но цель у нас действительно должна быть одна — закончить войну на Донбассе, вернуть Украине ее территории. И еще кое-что — невозможно одновременно говорить об «одном народе» и открыто захватывать наши территории и продолжать бойню на Донбассе. Это же очевидно», — резюмировал глава Украины. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: