Зеленский рассчитывает на дальнейшую военную поддержку США

  
0

 

Президент Украины Владимир Зеленский озвучил планы продолжать войну против России в интервью немецкому телеканалу ARD. По его словам, для продолжения военных действий украинской армией ей не нужна «поддержка» США и Европы, но Евросоюз без США с этим не справится:

«Европа одна не справится на том уровне, на котором Украина получала до этого поддержку. Ни оружием, ни финансово». 

Зеленский считает, что задержки военной помощи администрации президента Джо Байдена уже повлияли на некоторых лидеров Евросоюза. 

По его прогнозам, в случае если милитаризация киевского режима будет прервана, то Россия продвинется на Украине, что приведет к расколу в Европе и НАТО.

Конечным результатом станет «новый раздел мира». В этой связи, Зеленский придерживается мнения, что Вашингтон не прекратит военную помощь Украине.

«Я верю, что это не произойдет. Что не останется одна Европа».

Экс-президент США Дональда Трампа, обещающего заблокировать военные поставки Украине через членов Палаты представителей. Как известно, Конгресс США не поддержал просьбу Байдена выделить Украине $ 60 млрд. 

Комментируя действия Трампа, претендующего на новый президентский срок, Зеленский заявил, что будет «очень счастлив», если Трампу действительно удастся завершить конфликт за 24 часа.

 «Ну, я пообщаюсь с ним. И я скажу вам честно — если его формат или его формула приведет к миру, и ему действительно достаточно 24 часа, то я буду очень счастливым президентом. Очень счастливым. Потому что я знаю, сколько за одни сутки мы теряем людей. Я знаю, сколько это стоит. Поэтому я буду счастлив, если кто-то покажет, как закончить войну за 24 часа. Кто знает».

При этом украинский президент пояснил, что общается с 45- м президентом США Трампом и общался с ним только единожды — еще во время его президентства в Вашингтоне.

1 комментарий:

  • 13:57 Слободан
    30.01.2024

    Маститый Нюхач «мукомольных» дорожек(володымыр зэлэнски), подготавливает себе отход в штаты, «невзначай» ,притрагиваясь губами к трампу снизу….

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: