Зеленский собрался к Путину

  
0

Президент Украины Владимир Зеленский поручил главе своего офиса Андрею Ермаку организовать встречу с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он  сказал во время брифинга на Чернобыльской АЭС в понедельник, 26 апреля.

«Мне кажется, что все идет к тому, что эта встреча (с Путиным – ред.) состоится. Я уже дал задачу Ермаку (глава Офиса президента Андрей Ермак – ред.), чтобы он связывался с администрацией Путина, чтобы они нашли сроки и место, где можно встретиться», – сказал украинский лидер.

По словам Зеленского,  ему «важна суть встречи, а где именно она будет – это детали».

В свою очередь пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что пока нет деталей о месте и времени возможной встречи Путина и Зеленского, сообщает ТАСС.

«Нет, пока деталей нет», – сказал он в ответ на вопрос, где и когда может состояться встреча двух лидеров.

Напомним, ранее глава Украины предложил президенту России «встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война». Путин в ответ порекомендовал ему для решения конфликта в Донбассе прежде всего встретиться с руководством донбасских Республик, а для обсуждения российско-украинских отношений пригласил Зеленского в Москву. На Украине в ответ заявили о невозможности встречи Зеленского с Путиным в Москве. Также представители незалежной сочли некорректным приглашение российского лидера в Киев.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: