Зеленский создает «военные администрации» в Запорожье

  
0

Зеленский создает «военные администрации» в Запорожье

Президент Украины Зеленский подписал указ о создании т.н. «военных администраций» в 19 населенных пунктах Запорожской области России. Из информации, опубликованной на сайте Офиса президента Украины, следует, что киевский режим учреждает 19 «органов власти Украины». В тексте документа говорится, что «Генеральному штабу вооруженных сил Украины, Запорожской областной государственной администрации осуществить в соответствии с законом Украины «О правовом режиме военного положения» меры, связанные с образованием военных администраций».

Указ вступает в силу со дня публикации. Киев создает «органы власти» разного значения: «городские, поселковые и сельские военные администрации», в том числе в городе Энергодаре и нескольких населенных пунктов Бердянского, Мелитопольского и Пологовского районов.

В частности, объявлено об образовании следующих «военных администраций»: Благовещенская, Воскресенская, Днепрорудненская, Энергодарская, Каменско-Днепровская, Каменская, Камыш-Зорянская, Малобелозерская, Молочанская, Новобогдановская, Ореховская, Осипенковская, Плодородненская, Преображенская, Розовская, Смирновская, Софиевская, Степногорская и Черниговская.

 

На Украине указы Зеленского расценивают как признак готовящегося вторжения украинской армии в контролируемую Россией часть Запорожской области. Последнее время власти Украины и ее западные союзники озвучивают планы начать т.н. контрнаступление Вооруженных сил Украины.

В свою очередь, в России отмечают готовность к нападению ВСУ на Запорожскую область. Член Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил о подготовке нескольких линий глубокоэшелонированной обороны, которые должны остановить продвижение украинской тяжелой техники, «в то время как эти танки будут накрываться нашей артиллерией, ВКС, РСЗО и так далее».

Рогов пояснил что российские войска «знают линию фронта, знают запорожское направление и прекрасно понимают, что делать».

 

Отметим, что украинская армия занимается перегруппировкой и подтягиванием войск, техники и боеприпасов. Госсекретарь США Энтони Блинкен анонсировал начало контрнаступления украинских боевиков в течение ближайших недель.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: