Зеленский сравнил историю Украины с судьбой Apple

  
0

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая в Стэнфордском университете, сравнил свой путь в политику с предпринимательской карьерой основателя Apple Стива Джобса.

По его словам, они оба начинали «с сумасшедших, на первый взгляд, идей», в которые никто не верил.

«Наверное, самой известной речью, провозглашенной здесь, в Стэнфорде, является речь Стива Джобса. Когда-то Apple начинала свой путь в гараже, начинала путь с на первый взгляд сумасшедших идей. Украина имеет похожую ситуацию: когда-то мы с командой сидели в небольшом офисе, генерировали идеи, в которые никто не верил, о которых говорили то, что часто говорили Стиву Джобсу: это невозможно», — сказал Зеленский.

Украинский лидер отметил, что для того, чтобы реализовать эти идеи, ему пришлось стать президентом.

Он подчеркнул, что Стиву Джобсу в итоге удалось добиться успеха. При этом Зеленский напомнил и о своих достижениях. В частности, что «незалежная» достигла того, что в iPhone есть «украинское творение — государство в смартфоне».

«Сейчас у меня в руках создание Джобса и Apple — iPhone, и это его сердце, оно бьется с каждым видео во время звонка или смс, а в нем наше украинское творение — «Государство в смартфоне». Сегодня 26 миллионов украинцев онлайн в смартфоне могут оформить документы при рождении ребёнка и пользуются другими цифровыми документами, получили разрешение на строительство, могут открыть бизнес за 7-15 минут, быстрее, чем в большинстве стран мира», — сказал политик.

По его словам, Украина «стала первой страной в мире, которая имеет цифровой паспорт».

«Какой вывод? Правильно — все возможно. И наша цель на ближайшие годы — 100% государственных услуг онлайн, а в будущем мы стремимся, чтобы все наши граждане Украины могли голосовать на выборах в интернете», — заключил украинский лидер.

Напомним, Зеленский находится в США с рабочим визитом. 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: