Зеленский теряет Верховную Раду

  
0

Зеленский теряет Верховную Раду

Украинские СМИ публикуют материалы о том, что Верховная Рада оказалась на пороге самоликвидации. Дело в том, что Зеленский, который рассорился со всем своим ближайшим окружением, умудрился настроить против себя ещё и депутатов своей партии «Слуга народа».

 

Сами депутаты уверены, что он бросил их на произвол судьбы, заявив, что не следует смешивать офис президента и «свою» партию.

 

«То есть мы уже не в президентской команде?» – недоумевал руководитель фракции Давид Арахамия.

 

Крушение существующей украинской политической системы очевидно всем, но никаких мер по её спасению не ожидается – парламентские выборы, как и президентские, отменены авторитарным решением Зеленского.

 

Многие депутаты конфликтуют со своей собственной партией, а некоторые вообще просят, чтобы им разрешили сдать мандат, мотивируя это бессмысленностью своего пребывания в Раде.

 

Как итог – парламентская фракция «Слуга народа» ужалась до 235 человек, вместо 254-х, а голосуют вообще, в лучшем случае – 180. Остальные, как уже было сказано, занимаются руганью, либо просто прогуливают заседания.

 

«Сегодня нет Верховной Рады, кабмина, а есть офис президента. Все решения принимает президент», – заявил экс-спикер парламента Дмитрий Разумков.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: