Зеленский: Украина выйдет из переговоров с Россией если на Донбассе не установится мир в течение года

  
0

 

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью британскому изданию Guardian заявил, что если обстановка на Донбассе не изменится в лучшую сторону, а соглашение с Россией об урегулировании конфликта не будет достигнуто в течение года, то Киев откажется от дальнейших переговоров с Москвой.

 

«Время идет. Власти могут потратить только год на достижение соглашений», — подчеркнул он.

 

Зеленский рассказал, что на саммите «нормандской четвёрки» в Париже «были некоторые эмоциональные моменты» с Владимиром Путиным. Он также отметил, что российский лидер слушал его предложения.

 

Украинский президент  добавил, что у него имеются «два-три плана» на случай прекращения переговоров с Россией. По его словам, время для работы в текущем формате истекает, и он не хочет «отдавать пять лет, выделенные украинским народом, чтобы работать над отвлекающими от внутренней повестки Минскими соглашениями».

 

Ранее Зеленский также сообщал, что новая встреча в формате «нормандской четвёрки» может пройти в конце апреля в Берлине. При этом проведение саммита будет зависеть от степени прогресса в реализации договорённостей прошлой встречи в Париже: а именно, обмен пленными и стабилизация режима прекращения огня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 15:44 зъ
    07.03.2020

    Опять ложь, договариваться он должен не с Россией, а с ДНР и ЛНР. Впрочем, что еще ожидать от нацистского геббельса? Его работа — лгать.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: