Зеленский в интервью Yomiuri: ВСУ не хватает оружия для контрнаступления

  
1
Зеленский в интервью Yomiuri: ВСУ не хватает оружия для контрнаступления

 

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что ВСУ сейчас не располагают достаточным вооружением для контрнаступления. С таким комментарием к ситуации политик выступил в интервью японскому изданию Yomiuri.

 

Отдельно гарант «незалежной» подчеркнул, что Вооружённые силы Российской Федерации используют втрое больше боеприпасов, чем украинская военщина ежедневно. «Украина не может и не отправит солдат в наступление без достаточного количества нужных орудий», – заверил журналистов Зеленский.

 

Японские корреспонденты задали главе Украины вопросы о возможности начала переговоров Киева с Москвой об урегулировании военного конфликта. На что политик подчеркнул, что для них «нет условий».

 

Что касается китайского аспекта, то Зеленский заявил, что КНР не предлагала Украине свою помощь в урегулировании ситуации. Отдельно он уточнил, что главе Китая Си Цзиньпину не один раз предлагал переговоры и встречу, но Пекин хранит молчание.

 

Ранее сегодня стало известно, что украинское командование и власти столкнулись с крайней нехваткой военнослужащих для пополнения рядов ВСУ. Многие мужчины предпочитают уклоняться от мобилизации, а тех, кого удаётся «забрить», обычно не успевают толком подготовить для фронта, а также они имеют массу заболеваний. Такую информацию приводит Wall Street Journal.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: