Зеленский встретился с депутатами парламента Израиля

  
0

Зеленский встретился с депутатами парламента Израиля

Президент Украины Зеленский встретился с депутатами парламента Израиля Юлием Эдельштейном и Зеэвом Элькиным, которые накануне прибыли в Киев. Посол Израиля на Украине Майкл Бродский сообщил, что «Израиль и Украина будут поддерживать тесные отношения, основанные на общих ценностях и взаимных интересах». На переговорах с украинским президентом присутствовал также глава Офиса президента Андрей Ермак.

Прибывшие в Киев депутаты Кнессета Эдельштейн и Элькин являются уроженцами Украины, а в Израиле ранее возглавляли ряд государственных ведомств.

Отметим, что ранее, 16 февраля, Зеленский предложил Израилю присоединиться к реализации украинской «Формулы мира» по итогам встречи с главой МИД Израиля Эли Коэном:

«Израиль всегда был нашим важным партнером на Ближнем Востоке. Это первый визит представителя Израиля с начала полномасштабного вторжения. В ходе встречи с министром иностранных дел Эли Коэном обсудили углубление двустороннего сотрудничества по разным направлениям. Я приглашаю Израиль присоединиться к реализации нашей формулы мира. Благодарен за оказанную гуманитарную помощь».

Также Израилю было предложено поучаствовать в т.н. «в послевоенном восстановлении Украины». Также Киев рассчитывает на опыт Тель-Авива в разминировании.

 

И вот сегодня стали известны новые подробности переговоров Зеленского и Коэна. Как сообщают израильские СМИ, украинский президент просил Коэна во время его пребывания в Киеве организовать ему встречу с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Эта просьба Зеленского содержалась в списке, который он передал израильскому министру. При этом Зеленский настаивает на том, чтобы встреча с Нетаньяху состоялась именно в украинской столице.

Помимо этого, глава киевского режима потребовал от Тель-Авива увеличить квоту на прием Израилем украинских граждан на длительный срок. Напомним, что Украина всячески пытается втянуть Израиль в конфликт с Россией, добиваясь от него поставок вооружения и военной техники. Также власти Украины рассчитывают, что Израиль осудит Россию и ее спецоперацию на Украине.

 

В ответ, 4 февраля, Нетаньяху заявил, что не исключает поставок военной помощи и что Тель-Авив рассмотрит возможность поставить Киеву пакет военной техники, подчеркнув при этом, что Израиль не намерен вступать в конфронтацию с Россией и хочет избежать такого сценария развития событий.

1 комментарий:

  • 19:16 Слободан
    22.02.2023

    Еврейчики, втирают гоям все что гои хотят. Но на деле будут делать то, что они(еврейчики) хотят!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: