Зеленский встретился с главой МИ-6

  
0

 

Президент Украины Владимир Зеленский официально подтвердил, что во время недавней поездки в Великобританию общался с главой службы внешней разведки МИ-6 Ричардом Муром.

«У нас была встреча в офисе МИ-6. К сожалению, не всю информацию я могу озвучивать. То есть это государственные дела», – заявил он во время рабочей поездки в Одесскую область.

По словам Зеленского, в основном речь шла о защите суверенитета и территориальной целостности Украины. Также во время встречи стороны уделили внимание проблеме противодействия дезинформации, вопросах информационной войны с Россией и fake-news.

 

Зеленский добавил, что читал новости в интернете о составе этой встречи и вопросах, которые на ней поднимались, и может заверить, что на самом деле там был «другой состав», а ряд описанных проблем на встрече не обсуждался.

 

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на источники из Офиса Президента сообщили, что Зеленский во время официального визита в Великобританию провел встречу с Ричардом Муром и обсудил создание на базе Украины штаб-квартиры против «кремлевской пропаганды» под кураторством МИ-6. Также обсуждался вопрос, что Британия будет курировать донбасский и крымский кейс.

 

Если раньше Великобритания была в стороне и играла только косвенно, то после выхода из ЕС, официальный Лондон уже в открытую «перехватывает» у Германии кураторство над Украиной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: