Зеленский заговорил «о мире» без переговоров с Россией

  
0

 

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью PBS заявил о готовности к переговорам с теми, «кто хочет мира», однако исключил такую вероятность по отношению с Россией. Украина готова к переговорам, но не с Россией, считает он.

По его мнению, он «не видит интереса к переговорам у президента России» Владимира Путина: «Украина готова к переговорам, но не с Россией, поскольку Москва их не хочет. Все их рассказы, документы нашей разведки, то, о чем они говорят, мы знаем из нашей разведки. У нас это из США. Они знают все то же самое. Итак, мы понимаем, что он (президент России Владимир Путин) не готов ни к каким переговорам. Он не хочет. Ему это не интересно. Для него это не победа. Ему нужна победа. И для него победа — это уничтожить Украину». 

Зеленский утверждает, что готов к переговорам с теми, «кто хочет мира». При этом вновь пытается выдвинуть собственную инициативу «по мирному урегулированию» на условиях Киева. Он заверяет, что заинтересован «справедливом мире». Зеленский выступил за принятия т.н. «формулы мира» в июне в Швейцарии без России. По его мнению, украинскую версию урегулирования попытаются принять без Москвы «чтобы она не заблокировала план».

Интересно, что украинский президент сообщил, что Запад боится проигрыша России в конфликте.

«С Запада раздаются голоса о том, что мы боимся. Что будет с Россией, если Россия проиграет? Они очень боятся, что возникнет какая-то опасность, какой-то миграционный кризис. Что может случиться? Может быть, Китай будет очень сильным».

Также глава киевского режима обвинил США в реализации собственных планов, а не защите демократии Украины. США на Украине не демократию защищают, а преследуют свои интересы, считает он. Вместе с тем, он признал, что без помощи США у Украины не будет никаких шансов на победу.

Из-за острой нехватки артиллерийских снарядов без военной помощи США у Украины нет шансов на победу в конфликте, признал он:

«Я могу сказать вам откровенно, что без этой поддержки [из Вашингтона] у нас не будет никаких шансов на победу. Вы должны быть намного сильнее своего врага. Сегодня соотношение наших артиллерийских снарядов составляет один к десяти. Сможем ли мы удерживать наши позиции? Нет».

Комментируя ситуацию на линии боевого соприкосновения, он пояснил, только для успешной обороны подконтрольных Киеву территорий, соотношение боеприпасов на поле боя должно достигнуть один к одному. Также он сообщил, что причиной уничтожения Трипольской ТЭС стало отсутствие у ВСУ боеприпасов для систем ПВО и киевский режим не смог защитить энергообъект.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: