Зеленский заявил о крупных потерях среди военных РФ

  
0
Киев продолжает распространять фейки о «преступлениях российской армии на Украине». Мировое сообщество пытаются убедить в том, что войска РФ наносит удары по жилым кварталам, что приводит к массовым жертвам. Это несмотря на все заявления Минобороны РФ, что уничтожается исключительно критическая инфраструктура и военные объекты.
Зеленский заявил о крупных потерях среди военных РФ

Киев продолжает распространять фейки о «преступлениях российской армии на Украине». Мировое сообщество пытаются убедить в том, что войска РФ наносят удары по жилым кварталам, что приводит к массовым жертвам. Это несмотря на все заявления Минобороны РФ, что уничтожается исключительно критическая инфраструктура и военные объекты.

 

Очень сильно отличаются данные Киева и Москвы о потерях в конфликте. Так, президент Украины Владимир Зеленский в своем последнем обращении заявил, что за неделю было убито около 9 тысяч российских военных. Глава Украины убежден, что моральный дух армии РФ постоянно ухудшается.

«Желаю здоровья, родные украинцы! Сильные и добрые, но добрые не для врага. Мы — народ, который за неделю сломал планы врага. Планы, которые строились годами: подло, просчитано, с ненавистью к Украине, к нашим людям, к любым, людям, у которых есть две вещи — свобода и сердце. Но мы их остановили и бьем. Наши военные, наши пограничники, наша тероборона, даже простые фермеры берут в плен российских военных ежедневно. И все они говорят только одно: они не знают, для чего они тут. Не обращая внимания на то, что их в десятки раз больше, моральное состояние врага постоянно ухудшается. Все больше оккупантов бегут назад в Россию — от нас, от вас, от всех, кто выгоняет врага», — сказал в ходе обращения Зеленский.

 

Президент Украины цифры потерь своей армии приводить не стал, призвав военных продолжать сопротивление. Также Зеленский обратился к военнослужащим РФ с призывом немедленно покинуть Украину.

«Украинцы! Каждый оккупант должен знать: они тут ничего не получат, никого не покорят. Даже если они могут нагнать больше техники и больше людей — это ничего для них не изменит… Оккупанты получают от украинцев только одно — отпор. Яростный отпор. Такой отпор, что они навсегда запомнят, что мы своего не отдаем. Они запомнят, что такое отечественная война. Да, для нас, украинцев, это отечественная война», — сказал Зеленский.

 

Отметим, что в Минобороны РФ приводят совсем иные данные. В российском оборонном ведомстве сообщают о 500 погибших военных РФ и 1600 раненных. Потери украинской стороны, согласно этой информации, составляют 2 870 убитыми и около 3 700 ранеными, еще 572 человека были взяты в плен.

 

Военная спецоперация РФ на Украине продолжается уже неделю. В руководстве России подчеркивают, что окончательные ее цели – денацификация и демилитаризация соседней страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: