Зеленский заявил о введении визового режима с РФ уже 1 июля

  
0
Зеленский заявил о введении визового режима с РФ уже 1 июля

 

Украинский президент Владимир Зеленский поделился с пользователями и подписчиками своего Telegram-канала планами ввести визовый режим с Россией. В связи с военным конфликтом гарант собирается пересмотреть режим въезда российских граждан. Практически сразу после заявления главы страны руководитель администрации президента Андрей Ермак подтвердил, что данное решение одобрено Кабинетом министров.

 

Чиновник отметил, что действие визового режима с Российской Федерацией начнётся с 1 июля текущего года. «В рамках противодействия беспрецедентным угрозам национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности нашего государства предложил Кабинету министров проработать вопрос пересмотра режима въезда российских граждан на территорию Украины», − говорится в заявлении Зеленского.

 

Идея введения виз для российских граждан предложена Зеленским ещё в ноябре прошлого года. Тогда политик отметил, что с 2015 года безвизовый режим между двумя государствами фактически не работает. Напомним, что с того периода Киев отменил для россиян въезд по внутренним паспортам. О визовом режиме также поднималась тема в 2014 году.

 

В свою очередь глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что Москва не планирует вводить визы для украинских жителей. На вопрос журналистов «Интерфакса» депутат отметил: «А зачем? У нас там масса родственников на Украине, людей, которые рассчитывают на нашу помощь. Представьте, что мы будем заниматься тем же самым».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: