Зеленскому наносят «двойной удар» из Европы

  
1

Об этом пишет издание Newsweek.

Президент Украины Владимир Зеленский столкнулся с растущей напряженностью в Центральной Европе, где лидеры стран, включая недавно избранного премьер-министра Словакии, высказывают сомнения относительно дальнейшей военной поддержки со стороны ЕС и НАТО для Украины.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо, чья партия одержала победу на парламентских выборах в сентябре, заявил, что страна больше не будет предоставлять военную помощь Украине. Помимо этого, он настаивает на начале переговоров с Россией и немедленном прекращении боевых действий на Украине.

Фицо также подчеркнул своё намерение противостоять любым антироссийским санкциям, которые, по его мнению, могут навредить Словакии.

Выбор Фицо может означать, что Словакия присоединится к Венгрии, становясь дополнительным препятствием для усилий Евросоюза, направленных против России.

Словакия, несмотря на свои небольшие размеры, обладает значительным влиянием благодаря принципу единогласного принятия решений в НАТО и ЕС. Даже одна страна, такая как Венгрия или Словакия, способна вызвать серьезные разногласия внутри этих организаций.

1 комментарий:

  • 06:50 Слободан
    31.10.2023

    Просто словаки и венгры не так богаты, и первые уже почувствовали на своих шкурках, отсутствие дешёвых российских углеводородов…За ними скоро это почувствую остальные евро суслики (немцы, французы, итальянцы и прочие ушлёпки) —

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: