Женские расчёты готовятся к Параду Победы

  
1

 

Военные всех родов войск продолжают подготовку к главному Параду Победы в текущем юбилейном году. База бригады управления общевойсковой армии Западного военного округа, расположенного в Воронежской области, провела тренировочные занятия женских расчётов, которые примут участие в параде по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

Пресс-служба ЗВО сообщила, что к участию в юбилейном параде привлекаются самые лучшие женские расчёты из центральных областей России. Тренировки женщины проходят каждый день. Как показано в сюжете, снятом военными о подготовительном процессе, расчёты отрабатывают строевые приёмы с оружием и без оружия. Также формируют движение шеренгами парадных расчётов.

Для женщин предусмотрены занятия от трех до восьми часов в день. С 24 марта проводятся первые сводные репетиции на аэродроме «Балтимор», будут проводиться теперь по вторникам и четвергам с 16 до 18 часов. Наблюдать за общими тренировками будет командующий общевойсковой армией ЗВО генерал-лейтенант Андрей Иванаев. На 7 мая текущего года назначена генеральная репетиция. Юбилейный парад соединит для участия более 3 тысяч военнослужащих.

 

Пресс-служба ЗВО также уточнила, что в парадных расчётах примут участие солдаты в исторической форме времён Великой Отечественной, вооружённые винтовками Мосина, пистолетами-пулеметами Шпагина (ППШ).

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: