Жители Донбасса могут преодолеть рубеж в миллион российских паспортов уже к декабрю 2020 года

  
0
Жители Донбасса могут преодолеть рубеж в миллион российских паспортов уже к декабрю 2020 года

 

Миграционная служба и МВД ДНР и ЛНР планируют, что к концу текущего года жители Донбасса получат более восьмисот тысяч российских паспортов. Такое заявление сделал заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ Виктор Водолацкий, сообщает «Донбасс Сегодня».

 

Российский дипломат отметил, что на текущий момент уже более 187 тысяч жителей ДНР и ЛНР смогли получить гражданство Российской Федерации. Это число неуклонно растёт и пополняется новыми россиянами из числа республиканцев.

 

Только сейчас в обработке, по заявлению Водолацкого, находятся примерно 180 тысяч запросов. «На протяжении следующих двух недель они получат российские паспорта», — уточнил российский парламентарий. Эти сроки оборота заявлений и получения документов дают возможность делать прогноз на декабрь 2020 года в 600-800 тысяч российских граждан среди жителей Донбасса.

 

Вынужденное отсутствие работников миграционной службы и МВД ДНР и ЛНР было связано с режимом ограничения по причине карантина. Сейчас административные учреждения постепенно возвращаются к привычному темпу работы. В паспортных службах ожидают большой наплыв желающих оформить российский паспорт. В случае необходимости власти ЛДНР готовы открывать дополнительные участки приёма документов и пункты выдачи российских паспортов.

 

Ранее известный российский военкор Александр Сладков сделал заявление о том, что количество граждан России в Донбассе должно вырасти в быстрой временной прогресси до миллиона человек, чтобы нанести Украине северный нокдаун.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: