Жители Германии ведут сбор денег и вещей для рождественских подарков жителям Луганска

  
0
Жители Германии ведут сбор денег и вещей для рождественских подарков жителям Луганска

 

В Германии общественники и неравнодушные граждане готовят очередной предпраздничный гуманитарный дар жителям Луганска. Волонтёры и участники немецкой организации «Будущее Донбасса» (ZukunftDonbass e.V.) открыли сбор денег, одежды и сладостей для подарков на Новый Год и Рождество жителям столицы Луганской Народной Республики.

 

Общественники намерены отправить свой пятый рождественский гуманитарный грузовик в ноябре текущего года. В воюющий регион за время войны из ФРГ прибыли примерно 30 грузовиков с благотворительной помощью, собранной активистами «Будущего Донбасса».

 

Ноябрь выбрали месяцем отправки неслучайно, поскольку это время даёт возможность местным участникам благотворительной программы успеть упаковать и оформить подарки луганчанам к Новому году и Рождеству. Инициаторы благотворительной миссии обратились ко всем неравнодушным людям желающим «заполнить рождественский грузовик вместе».

 

На сайте организации и в социальных сетях уточнили, что помочь волонтёрам в сборе можно деньгами или вещами. Собранные деньги пойдут на покупку школьной канцелярии, конфет, игрушек и прочих подарков для маленьких жителей республики Донбасса. Для взрослых жителей Луганска собирают тёплые вещи, сладости, чай, кофе.

 

Представители «Будущего Донбасса» подчеркнули, что обстановка в шахтёрском крае остаётся тревожной, с учётом бушующей эпидемии коронавируса. Ничего не изменилось со времени смены президента Украины на Владимира Зеленского, от которого ждали окончания войны против республик. Однако он так и не реализовал свою предвыборную программу, где обещал остановить кровавую агрессию на ЛДНР.  Жители республик продолжают нуждаться в помощи.

 

Ранее стало известно, что организацию «Будущее Донбасса» учредили и входят в неё русскоязычные жители Германии и немцы. Уже несколько лет подряд люди разных национальностей жертвуют средства и вещи, оказывают помощь организации в качестве волонтёров.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: